Главная

Подготовка к гонке идет полным ходом



Дни перед гонкой прошли в последних приготовлениях к соревнованию. В воскресенье представителями RAAM был проведен контрольный осмотр автомобилей сопровождения. У нашей команды их четыре: два минивэна, которые будут по очереди следовать за Геральдом Бауэром по дистанции, мобильная лаборатория МУЛЬТИСПЕКТР-ГИПОКСИ, в которой будут проходить медицинские осмотры и баротренировки во время отдыха спортсмена, и дом на колесах, в котором будут отдыхать члены команды сопровождения, не находящиеся «на дежурстве», а также сам Геральд во время перерыва на сон (а это всего два часа в сутки!). Осмотр проводился на предмет соответствия техническим требованиям и правилам гонки. На этом этапе мы не получили замечаний.

Вечером в понедельник состоялся финальный брифинг для всех участников гонки. Командам напомнили основные пункты правил состязания, после чего прошла церемония представления гонщиков. По заявлению организаторов, в этом году на соревнование прибыли спортсмены из 25 стран мира: большой процент составляют представители Австрии, Швейцарии и США, есть также участники из Монако, Италии, Южной Кореи и даже России.

Начиная с субботы возобновились тренировки на тренажере МУЛЬТИСПЕКТР-ГИПОКСИ, они проводились дважды в день. Также был опробован мониторинг состояния сердечно-сосудистой системы спортсмена при помощи системы Zephyr Life. Мы окончательно сверили с остальными членами группы поддержки плановые действия и алгоритмы поведения при непредвиденных ситуациях. Дело в том, что по правилам соревнования наша машина не имеет права следовать непосредственно за гонщиком, мы будем ехать параллельным маршрутом в готовности прийти на помощь в чрезвычайной ситуации, а также будем встречать группу в точках отдыха  кратковременного дневного и более продолжительного ночного.

Завтра старт гонки…