Главная / Методы и методики

РЕАБИЛИТАЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ

Спорт – это не только полезное времяпровождение, дух борьбы и преодоления, рекорды и медали, но и различные повреждения. От того, насколько быстро лечение сможет вернуть здоровье травмированному человеку, зачастую зависит его последующая профессиональная карьера и полноценная жизнь после ухода из большого спорта. Поэтому вопрос эффективной реабилитации в спортивной медицине является одним из главных.

Как найти эффективные средства для восстановления спортсменов после травмы?

Как выбрать наиболее подходящие для конкретного человека средства восстановления физической формы?

Как проконтролировать результаты реабилитации после травм?

Мы предлагает компьютерный лечебно-оздоровительный комплекс «Мультиспектр», который активно используется в спортивной медицине.

Комплекс «Мультиспектр» - залог того, что реабилитация спортсменов будет комплексной и эффективной!

Выбирая оборудование для спортивной медицины «Мультиспектр», предназначенное для лечения и проведения реабилитационных мероприятий, Вы получаете:

  • индивидуальный подбор плана реабилитации. Комплекс «Мультиспектр» состоит из диагностического и терапевтического блоков, что позволяет сначала изучить характер травмы, а затем подобрать способы грамотного восстановления с учетом полученных сведений. За счет постоянного контроля хода лечения программа и список входящих в нее средств могут своевременно корректироваться для ускорения достижения необходимых результатов и снижения риска появления осложнений;
  • широкий спектр возможностей для диагностической и реабилитационной медицины. Комплекс «Мультиспектр» может использоваться для комплексного исследования и последующего лечения травм любой природы. В состав системы входят модули для диагностики и реабилитации разных систем организма: от сердечнососудистой до опорно-двигательной и психофизиологической. Это позволяет полностью устранить все последствия повреждения и не допустить возникновения его рецидивов в будущем;
  • компактный и автономный комплекс. Важным условием, необходимым для эффективного лечения повреждений и осуществления программы по восстановлению после травм, является их непрерывность. Но в спорте не обойтись без поездок на соревнования и сборы. Комплекс «Мультиспектр» компактен и мобилен – его можно перевозить на любое расстояния без использования специальных технических средств, а также применять в любых условиях, в том числе в местах, где нет доступа к электричеству. Благодаря этому, лечение, последующий контроль за состоянием здоровья человека и другие мероприятия, необходимость которых диктует медицина, могут осуществляться по запланированной схеме независимо от обстоятельств.

Сомневаетесь, что комплекс «Мультиспектр» сможет заменить другое оборудование для лечения, реабилитации в спортивной медицине?

Система «Мультиспектр» состоит из отдельных модулей, каждый из которых отвечает за диагностику, лечение и восстановление определенной системы организма человека. Комплекс является не только средством сбора информации о состоянии здоровья, но и позволяет интерпретировать полученные сведения. Поэтому «Мультиспектр» может использоваться для восстановления после травм любой природы и заменять целый ряд стандартных устройств и средств, которые применяются в спортивной медицине.

Думаете, что инновационные технологии спортивного лечебно-диагностического комплекса «Мультиспектр» еще недостаточно проверены практической медициной?

Комплекс «Мультиспектр» используется для реабилитации спортсменов после травм в течение нескольких лет. Он применялся для подготовки национальных сборных России в разных видах спорта для участия в крупнейших международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх в Афинах и Турине. Данный опыт доказал эффективность и точность инновационного средства диагностики и лечения спортивных травм.

Ищете возможность оборудовать свой кабинет спортивной медицины и реабилитации в соответствии с последними разработками науки? Обратитесь в группу компаний «СХЕМА» для приобретения лечебно-диагностического комплекса «Мультиспектр».

Дополнительную информацию Вы можете получить, позвонив по телефону в Москве: +7 (495) 229 85 32.