Главная / Методы и методики

РОЛЬ КОМПЛЕКСА «МУЛЬТИСПЕКТР» В РАЗВИТИИ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

 «Мультиспектр» - инновационный комплекс, создание которого стало итогом развития спортивной медицины последних десятилетий. С его помощью проводится диагностический контроль, лечение спортивных травм, а также последующая реабилитация спортсменов.

Лечебно-диагностические спортивные комплексы «Мультиспектр» от Группы компаний «Схема» - новое слово в развитии медицины.


Выбирая медицинский комплекс «Мультиспектр», Вы получаете:

  • широкий ряд выполняемых задач. Оборудование позволяет проводить врачебный контроль состояния человека методами реографии, миографии, спирографии, электроэнцефалографии, ЭКГ и т.д. С его помощью можно осуществлять более 600 лечебных процедур;
  • передовое программное обеспечение. Развитие спортивной медицины позволило оснастить комплекс трехступенчатым программным обеспечением. Каждая из ступеней рассчитана на специалистов с разным уровнем медицинской подготовки: от начальной, где предлагаются шаблоны лечебных и восстановительных программ, до высшей, где можно самостоятельно создавать сценарий работы со спортивными травмами каждого пациента. Картотека спортсменов и функция «Дневник» позволяют вести постоянные наблюдения за состоянием и противостоять развитию осложнений и проявлению рецидивов травм;
  • удобство использования. Оборудование имеет интуитивно понятный интерфейс и обучающий режим. Единое информационное пространство комплекса позволяет получать консультации специалистов по спортивному лечению и диагностике на расстоянии. По итогам работы с пациентом в автоматическом режиме создаются медицинские заключения.

В чем заключается вклад инновационного комплекса в развитие спортивной медицины?


Комплекс разработан на базе аппарата «ЭСМА СПОРТ Компакт» и является новым этапом в развитии спортивной медицины. Оборудование «Мультиспектр» позволяет создавать единое информационное пространство для общения и консультаций специалистов, формировать медицинские заключения и отчеты в доступной форме. С помощью комплекса врач может осуществлять наблюдение за состоянием больших групп людей в динамике и проводить одновременно до 4 процедур, что актуально для профессиональных команд, а также центров спортивного досуга.

Где может применяться оборудование?

Развитие спортивной медицины позволило создать универсальный аппарат «Мультиспектр» для профессионалов и любителей. Благодаря компактным размерам и автономности он может применяться для контроля физического и психологического состояния, лечения травм во время проведения спортивных соревнований и тренировочных сборов. Оборудование может использоваться в кабинетах медицины фитнес-центров, тренировочных залов, SPA-салонов и др.

Спортивный комплекс «Мультиспектр», разработанный группой компаний «Схема», также может использоваться в медпунктах сел, в удаленных экспедициях и других местах, где невозможно оборудовать стационарный лечебно-диагностический центр.

Если Вам необходимо приобрести лечебно-диагностический комплекс, являющийся воплощением передовых достижений в развитии спортивной медицины, обращайтесь в Группу компаний «Схема» по телефону: +7 (495) 229 85 32.